|
Назначение насосов:
Насос ЭЦВ8 25-100 - Основное назначение данных насосов подъем и подача чистой воды из артезианских скважин с целью осуществления водоснабжения, как городского, промышленного так и сельскохозяйственного, а также для орошения. Насосы ЭЦВ8-25-100 работают в продолжительном режиме от сети переменного тока 380 вольт , частотой 50 гц . Подключение насосов к сети производтся через станцию кабелем ВПп сечением, которое соответствует потребляемому току.
Конструкция насосов.
Электронасоный агрегат состоит из асинхронного водозаполненого электродвигателя, и многоступенчатой насосной части, которые соединенны между собой жесткой муфтой. Ротор насоса ЭЦВ 8-25-100 и ротор электродвигателя вращаются в специальных резинометаллических подшипниках. В основании электродвигателя расположен упорный подшипник, который воспринимает осевую нагрузку. На входе в насос установлена защитная сетка которая является также фильтром, предохраняющим насос от попадания крупных механических частиц. Электродвигатель насоса эцв водозаполненный с короткозамкнутым ротором, с синхронной частотой вращения 3000 об/мин. Обмотка статора насоса изготовлена из водостойкого провода.
Насосы ЭЦВ 8-25-100 - многоступенчатые с вертикальным расположением вала используются для подъема и подачи воды общей минерализацией (сухой остаток) не более 1500 мг/л, с водородным показателем рН = 6,5 - 9,5, с температурой до 25°С, с массовой долей твердых механических примесей не более 0,01%, с содержанием хлоридов не более 350 мг/л, сульфатов не превышающим 500 мг/л и сероводорода не превышающим 1,5 мг/л.
Материал деталей проточной части насосов ЭЦВ 8-25-100 как правило чугун, коррозионно-стойкая сталь, износостойкий пластик, бронза. Погружные скважинные артезианские насосы типа ЭЦВ оборудованы обратными клапанами шарового или тарельчатого типа, которые помогают удержать столб воды в трубопроводе при остановках насоса, данный момент облегчает повторный запуск электронасосного агрегата ЭЦВ; а также специальными патрубками или фланцами, предназначенными для подсоединения агрегата к напорному трубопроводу. Агрегат ЭЦВ 8-25-100 состоит из центробежного насоса и погружного электродвигателя. Валы насоса и двигателя соединены с помощью муфты жесткого типа. Насос ЭЦВ 8, как правило многоступенчатый, вертикального исполнения. Купить насос эцв 6 10 80 , можно позвонив по тел (495) 665-20-55 Насос эцв 6 10 80, можно заказать отправив заявку по электронной почте shelfs@yandex.ru
|